Как открыть свой бизнес и где приобрести продукцию для кофейни: 3 предмета от компани «‎Petrovka-horeca»‎, которые надо купить в первую очередь

Украинцы все чаще посещают кафе, и собственное небольшое помещение — хорошая бизнес-идея. Несмотря на то, что вам придется много вкладывать в небольшое кафе, расходы должны быстро окупиться.

Ежемесячно вы можете зарабатывать до 10 000 гривен при условии, что вы придете по вкусу потенциальным клиентам. С компанией «‎Petrovka-horeca», вы сможете с легкостью это сделать.

Мода на кофе в городе пришла к нам с Запада несколько лет назад. В центрах крупных городов как грибы выскакивают кафе, особенно сетевые. Рядом с ними есть и небольшие жилые помещения.

Стоит воспользоваться этим моментом и создать собственный бизнес. Однако перед этим разработайте тщательный бизнес-план. Открытие кофейни стоит дорого, поэтому рисковать потерей средств, выделенных на вложение, не стоит.

Начните с поиска подходящего места, где будет располагаться ваша кофейня. Оно не обязательно должно быть большим, достаточно 50-80 кв.м. Лучше всего открывать ресторанчик в самом оживленном районе.

Центр города — определенно хорошее место, например, рядом с известными памятниками. Вас будут посещать не только постоянные клиенты, но и туристы.

Какое оборудование и продукцию для кофейни необходимо приобрести в первую очередь?

Основное оборудование любого кафе — кофеварка под давлением. Это немалые затраты, потому что новый аппарат может стоить примерно до 20 тысяч.

Инвестиционные затраты будут ниже, если вы возьмете машину в аренду. Однако помните, что вам придется ежемесячно вносить рассрочку в размере 300-600 гривен.Вы можете арендовать кофемашину по согласованию с поставщиком кофе.

Так поступают крупнейшие бренды. Поставщик платит взнос, если вы продаете его кофе. Также необходимо приобрести профессиональную кофемолку и фильтры для воды. Если вы собираетесь подавать соки и горячий шоколад, вам понадобится:

  • соковыжималка,

  • машина для взбивания сливок,

  • шоколадница.

Для разогрева блюд вам также понадобится профессиональный тостер, тостер или микроволновая печь. Необходим большой холодильник и морозильная камера. Не забудьте о посудомоечной машине, которая значительно облегчит вам работу.

Учтите, что вы потратите минимум 20 000 на оборудование. Вам также следует добавить посуду в свой список покупок, то есть чашки, блюдца, стаканы, кружки и столовые приборы.

Продукция для кофейни

Иногда кофейные сервизы могут быть предоставлены поставщиком кофе, на такой посуде будет логотип компании. Однако, всю эту продукцию для кофейни вы можете приобрести в нашем магазине «‎Petrovka-horeca», который предлагает только качественный товар по оптимальным ценам.

Источник: Petrovka-horeca